Цели и задачи журнала

"Врач" —  научно-практический журнал. Издается на русском языке. 

В журнале публикуются статьи ученых, врачей, преподавателей крупнейших медицинских вузов России – ведущих специалистов в своих областях науки. Издание имеет практическую направленность: освещает актуальные проблемы клиники, диагностики и лечения широкого круга нозологий; оптимальные на сегодняшний день алгоритмы диагностики и терапии внутренних болезней, купирования ургентных состояний.

Эти вопросы имеют практическую значимость в ежедневной работе как терапевтов, так и специалистов - практикующих врачей - целевой аудитории журнала.

Цель издания — аккумулирование, оценка и обобщение клинического опыта и научных изысканий передовых научных медицинских центров России. Главной задачей издания мы видим возможность обмена опытом для специалистов из разных регионов РФ, внедрение в российскую клиническую практику лучших методов и технологий эффективность и безопасность которых доказана в ходе клинических исследований; а также обеспечение практикующих врачей научно-практической информацией, отражающей лучшие российские и мировые тенденции в выбранных специальностях для улучшения качества лечения пациентов, интегрирование прогрессивного опыта ведущих российских специалистов в международное научное пространство.